您当前所在的位置:

关于惠东县总河长及主要河湖河长名单的公示
发布时间:2017-10-11 10:11:06
来源:县水务局
浏览字体:

按照省、市全面推行河长制的工作要求,我县要在2017年10月15日前公布本级总河长和辖区内主要河湖县、镇(街道、度假区)、村(社区)三级河长名单,经县委县政府同意,现公布如下:

一、 惠东县总河长名单:

长:县委书记 郭武飘

副总河长:县委副书记、县长 魏荣君

二、 各镇(街道、度假区)河长名单

镇(街道、度假区)

总河长

职务

副总河长

职务

平山街道

冯仕杰

党工委书记

蔡伟锋

办事处主任

大岭镇

陈  炉

镇委书记

林旭

镇长

白花镇

刘胜雄

镇委书记

许伟国

镇长

梁化镇

陈杰忠

镇委书记

谢智威

镇长

多祝镇

何潭良

镇委书记

何显明

镇长

稔山镇

周建方

镇委书记

林  豪

镇长

吉隆镇

梁晓东

镇委书记

周国合

镇长

黄埠镇

赖文辉

镇委书记

杨耀东

镇长

铁涌镇

罗育涛

镇委书记

赖士坤

镇长

平海镇

赵立

镇委书记

方洪军

镇长

白盆珠镇

赖国文

镇委书记

邱少伟

镇长

安墩镇

温文忠

镇委书记

刘健锋

镇长

宝口镇

罗国宏

镇委书记

杨耀科

镇长

高潭镇

谢国环

镇委书记

刘文区

镇长

巽寮度假区

毛振辉

党工委书记

陈达婷

管委会主任

港口度假区

庄广辉

党工委书记

黄佰通

管委会主任

 

    三、惠东县主要河湖河长名单

河湖

名称

县级河长

镇(街道、度假区)级河长

村级(社区)

河长

河长

职务

河长

职务

河长

职务

宝溪水

方少宏

县委副书记、县政法委书记

杨耀科

宝口镇镇长

张任中

村委书记

蓝卫星

村委书记

张火南

村委书记

徐潭汉

村委书记

陈土坤

村委书记

大新河

徐海东

县委常委、宣传部部长

谢国环

高潭镇镇委

书记

刘松茂

村委书记

张海洋

村委主任

黄佰如

村委主任

小沥河

魏小灵

县委常委、统战部部长

刘健锋

安墩镇镇长

郭玩平

村委书记

冯伟华

村委书记

丘远文

村委书记

丘立平

村委书记

安墩河

安墩段

刘远彬

县委常委、县委办主任

温文忠

安墩镇镇委

书记

张烁华

村委主任

曾如坤

村委书记

巫伟东

村委主任

巫振雄

村委主任

郭贵和

村委主任

郭德辉

村委主任

多祝段

何显明

多祝镇镇长

张鑫城

村委书记

黄竹水

王非

县委常委、县人武部政委

郭锦锋

安墩镇镇委副书记

刘锦雄

村委书记

陈国强

村委主任

河(双陂河)

平山段

李耀云

县委常委、组织部部长

郑郁文

平山街道党工委副书记

胡国民

村委书记

刘东华

村委书记

李建明

村委书记

多祝段

林树脉

多祝镇镇委副书记

陈潭吉

村委书记

谢学晴

村委书记

温潭新

村委主任

碧山河(黄排河)

田建容

县委常委、县政府党组成员

蔡伟锋

平山街道办事处主任

陈桂荣

村委书记

陈瑞强

村委主任

黄桂花

居委书记

刘  年

居委书记

朱存富

居委书记

林惠清

居委书记

戴春界

居委书记

万松河

关丽红

县委常委、县纪委书记

林旭

大岭镇镇长

周紧强

村委书记

周亦雄

村委书记

王伟忠

村委书记

周立峰

村委书记

白花河

杨伟斌

副县长

许伟国

白花镇镇长

何国容

村委书记

练东文

村委书记

温文辉

村委书记

黄景洋

村委书记

邓春木

村委书记

廖国锋

村委书记

欧阳少芳

村委书记

万田青

村委书记

林伟平

村委主任

陈史光

居委书记

张文东

村委书记

潘振明

居委书记

邱志强

村委主任

庄丰光

村委主任

卢兆强

村委主任

戴奕文

村委书记

张小慧

村委书记

梁化河

叶惠英

副县长

陈杰忠

梁化镇镇委书记

钟送南

村委主任

胡燕林

村委书记

胡旭波

村委主任

赖振明

村委主任

赖荣聪

村委主任

何志平

村委主任

赖国锋

村委主任

江伟坤

村委主任

陈文生

村委主任

朱城辉

村委主任

钟国扬

村委主任

黄玉调

村委主任

吉隆河

钟守挺

县委常委、常务副县长

梁晓东

吉隆镇镇委书记

赖木新

村委书记

柯爱民

居委书记

陶国良

村委书记

杨桂平

村委书记

钟  斗

居委书记

陶国良

村委书记

梁建淡

村委书记

林桂发

村委书记

汤云祥

村委主任

叶文辉

村委主任

周永坤

副县长

毛振辉

巽寮党工委书记

杨庆宏

村委书记

苏雪连

村委主任

田心河

黄绿青

副县长

罗育涛

铁涌镇镇委书记

钟日辉

村委书记

陈耀宏

村委书记